logo
Keep in touch with meI'm using Intch to connect with new people. Use this link to open chat with me via Intch app
Work Background
Техлид
БФС ИннотехТехлид
Feb. 2021Отвечаю за управление командой разработки, архитектуру и техническую проработку задач. Разработка комплексного решения, состоящего из серверной части и клиентской части, работающей на банкоматах и аппаратах самообслуживания.
Techlead
FIX Group of CompaniesTechlead
Jul. 2019 - Feb. 2021КазаньОтвечал за работу команды, проработку архитектуры и технических решений. Реализовывали различные части системы в международном финтех-продукте. Асинхронная обработка большого количества событий системы через rabbitmq с их последующим анализом и принятием решений о действиях пользователей. Участие в разработке комплексного процесса верификации клиентов системы.
Backend Tech Lead
Ak Bars Digital TechnologiesBackend Tech Lead
Oct. 2018 - Jul. 2019Занимался разработкой и помощью другим разработчикам, которые находились в команде разработки ДБО. Основные задачи: -Разработка общий библиотеки компонентов и общих шаблонов, ускорящей и упрощающей создание новых сервисов. -Переход сервисов в OpenShift. -Разработка и написание правил и подсказок для разработчиков. -Обучение команды разработчиков. -Разработка системы аутентификации и авторизации на основе IdentityServer для бесшовной аутентификации между разными системами и сервисами банка.
Senior back-end developer
Ak Bars Digital TechnologiesSenior back-end developer
Oct. 2016 - Oct. 2018Tatarstan, RussiaРазработка бекенда для новой версии ДБО банка. Основные выполненные задачи: - проведена доработка системы для прохождения PCI-DSS, переезд в защищённый контур - переход на микросервисную архитектуру, "распил" монолитного приложения на сервисы - внедрение CI\CD - разработка системы для анализа и обработки карточных транзакций клиентов банка в реальном времени Из основных достижений, наша команда за 2 года работы с 30-х мест рейтинга интернет-банков России вошла в топ-3, по версии агентства markswebb.
Web Developer
Access SoftekWeb Developer
Feb. 2016 - Oct. 2016Разработка внутренних проектов компании
Back-end developer
Ingenius SystemsBack-end developer
Jul. 2014 - Feb. 2016Разработка бекенда для различных сайтов. Последний крупный проект - сайт для банка modulbank.ru
Game Developer
Bigzur.ruGame Developer
Jul. 2012 - Jul. 2014На данной работе я занимался разработкой игр под мобильные платформы на игровом движке Unity3d (C#) и разработкой серверов для них. В общей сумме число пользователей разработанных игр превышает 5 миллионов.
Intch is a Professional Networking App for the Future of Work
100k+ people
130+ countries
AI matching
See more people like Mikhail on Intch
IT
64169 people
15
Fullstack Software Engineer @ JSC TSA
15
fullstack developer @ Orange Business Services
18
Product manager @ Pharma Global
ITBackend Developer
14924 people
19
Backend developer @ STC
19
CEO @ K-digital
15
C++ Software Engineer @ Energia